В восточном Алеппо могут еще оставаться женщины и дети

Возможно, не все женщины и дети успели эвакуироваться из восточного Алеппо до того, как операция по выводу мирного населения была прервана. Об этом сообщает представительница Всемирной организации здравоохранения Элизабет Хофф. Она участвовала в процессе транспортировки больных и раненых из восточного Алеппо в больницы западной части города и Идлиба.

По словам Элизабет Хофф из ВОЗ, эвакуировались 194 человека, которые нуждались в медицинской помощи.

«Нас беспокоит то, что в осажденных районах восточного Алеппо еще находится много женщин и детей в возрасте до пяти лет. Их необходимо вывезти оттуда. Они собрались и пришли к стоянке автобусов, но не успели в них сесть, - сообщила представительница ВОЗ. - Поскольку операцию прервали, им пришлось вернуться в свои убежища».

По имеющимся данным, эвакуацию прервали после нападения на гуманитарные колонны. К этому часу, как сообщается, из восточного Алеппо эвакуировались 70 тысяч человек. Сколько мирных жителей осталось в осажденной части города пока неизвестно. Под контролем оппозиции остается не более пяти жилых кварталов.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.