В Афганистане не менее 22 полицейских погибли в бою с талибами

По меньшей мере 22 стража порядка были убиты на западе Афганистана в результате боестолкновения с радикальной группировкой "Талибан", сообщает Reuters. Инцидент произошел поздно вечером в воскресенье на границе с Ираном. Экстремисты заманили полицейский конвой в засаду. Талибы уничтожили четыре автомобиля и захватили большое количество оружия.

Афганские власти с некоторых пор перестали публиковать официальные данные о числе смертей среди сотрудников безопасности. Министр обороны США Джеймс Мэттис недавно заявил о том, что афганские войска теряют около 500 человек в месяц. Динамика потерь среди военнослужащих Афганистана растет, несмотря на попытки Соединенных Штатов начать мирные переговоры с талибами, уточняет агентство.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.