В Афганистане в результате нападения убит иностранный военный

В результате атаки на юге Афганистана убит военнослужащий сил международной коалиции.

Подробности, включая гражданство погибшего, командование НАТО не приводит, отмечая лишь, что нападение произошло в среду.

Всего в июне в Афганистане были убиты 11 иностранных солдат, 8 из них - американцы. С начала года потери коалиции НАТО составили 40 человек убитыми, включая 29 граждан США.

К концу нынешнего года ожидается вывод из Афганистана всех иностранных боевых частей.

В среду афганские власти сообщили о крупном наступлении боевиков на юге страны, где талибы действуют наиболее активно. В нынешнем противостоянии с правительственными силами в ряде районов провинции Гильменд участвуют около 800 радикальных исламистов. Как отмечал губернатор провинции Омар Звак, за последние пять дней в ходе противостояния убиты не менее 100 экстремистов, 21 афганский военнослужащий и 40 гражданских лиц.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.