В ООН осудили нападения в Афганистане

В Миссии ООН по поддержке в Афганистане самым решительным образом осудили вчерашнее убийство 17 гражданских лиц в ходе двух нападений, ответственность которыеза взяли боевики движения «Талибан».

14 человек были убиты в ходе нападения на гостиницу «Парк палас» в Кабуле. Еще три человека погибли в результате нападения на центр Хаджа в провинции Гельманд. Многие были ранены.

«Такие целенаправленные нападения на гражданских лиц - это отвратительные преступления », - заявила представитель офиса по правам человека в Миссии ООН в Афганистане Жоржет Ганьон. Она выразила соболезнования семьям погибших и пожелала скорейшего выздоровления раненым.

Жоржет Ганьон подчеркнула, что талибы не придерживаются своих заявлений о том, что пытаются не допускать жертв среди гражданского населения. Она призвала движение «Талибан» выполнять свои обещания и немедленно прекратить целенаправленные нападения на мирных граждан.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.