В Кабуле возле министерства обороны идёт бой с талибами

В Кабуле "много убитых" и раненых при нападении талибов, сообщил президент Афганистана Ашраф Гани. Как сообщает Радио Свободный Афганистан, в кабульском районе Поли Махмуд Хан продолжается бой с вооружённой группировкой противников афганского правительства.

Представитель министерства иностранных дел сообщил, что смертник подорвал заминированный автомобиль, после чего началась стрельба. Территория вокруг комплекса зданий министерства обороны и других силовых ведомств окружена правительственными войсками.

Как сообщает корреспондент Афганской службы Радио Свободная Европа/Радио Свобода, в кабульский госпиталь скорой помощи доставлены около двух десятков раненых, среди которых, по информации нескольких источников, есть и солдаты афганской армии.

Ответственность за нападение взяли на себя талибы, заявившие недавно о начале "весеннего наступления".

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.