Число погибших при атаке талибов в Кабуле возросло

Число погибших в ходе вчерашней атаки «Талибана» в центре афганской столицы возросло до 64 человек. Пресс-секретарь министерства внутренних дел Афганистана Седик Седикки сообщил сегодня, что ранения в ходе нападения на здание службы безопасности страны получили около 350 человек. Большинство погибших и раненых из числа мирных граждан.

Это нападение началось с того, что смертник привел в действие взрывное устройство в автомашине в утренний час пик. После взрыва последовало нападение вооруженных боевиков. Ответственность за это нападение взяло на себя движение «Талибан».

Администрация президента заявила, что эта атака не ослабит готовность и решительность сил безопасности Афганистана в борьбе против терроризма.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.