Глава МИД Турции предлагает способ «решения» карабахской проблемы

Нагорно-карабахский конфликт представляет самую большую проблему для региональной безопасности и развития. Об этом сегодня на пресс-конференции в Баку заявил министр иностранных дел временного правительства Турции Фирудин Синирлиоглу.

Карабахская проблема, по мнению главы внешнеполитического ведомства Турции, «должна быть решена в рамках территориальной целостности Азербайджана». «Турция намерена продолжить свои усилия в этом направлении. Подобное решение проблемы послужит нормализации ситуации в регионе. Мы хотим, чтобы это поняли и другие страны и международное сообщество», - сказал Синирлиоглу.

«Мы наблюдаем за усилиями Минской группы и при необходимости критикуем либо одобряем их деятельность. Следует отказаться от шагов, которые могут привести к усугублению ситуации. Прошедшие недавно в Нагорном Карабахе так называемые «выборы» были ошибочным и провокационным шагом, и мы осуждаем его», - согласно информагентству АПА, заявил глава МИД Турции.

Синирлиоглу в ходе официального визита в Баку встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и главой МИД этой страны Эльмаром Мамедъяровым.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.