Совершено нападение на журналиста Радио Свобода в Армении

О препятствовании в работе и недопуске к штабу фронта «Да!» для освещения референдума по проекту конституционной реформы в Армении заявил журналист армянского бюро Радио Свобода. По данным Генпрокуратуры Армении, нападение на журналиста произошло у штаба фронта «Да!» на улице Будагяна.

«Генеральный прокурор Армении Геворг Костанян распорядился подготовить материалы по факту препятствования работе журналиста. Соответствующее распоряжение направлено в Арабкирский отдел полиции города Еревана», - заявил корреспонденту «Кавказского узла» представитель пресс-службы надзорного ведомства.

Инцидент произошел возле рынка на проспекте Комитаса. Женщина, представившаяся как представитель правящей Республиканской партии Армении (РПА), толкала, оттесняла журналиста Радио Свобода, не позволяя ему приблизиться к штабу «Да!». Никто из собравшихся возле штаба «Да!» не пытался пресечь действия женщины, сообщает Радио Свобода.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.