МНБ Азербайджана провело антитеррористическую операцию

МНБ Азербайджана провело антитеррористическую операцию, в рамках которой задержаны граждане Азербайджана Ширхан Хасайлы, Ровшан Микайылов, Эльшан Адилов, Вугар Гаджиев, Азер Эйюбов.

Установлено, что с 2013 года задержанные участвовали в военных конфликтах на территории Сирии и Ирака в составе незаконных вооруженных формирований, в том числе террористической организации "Исламское государство".

Из них Р.Микайылов 25 августа приговорен Лянкяранским судом по делам о тяжких преступлениях к 13 годам заключения, следствие в отношении остальных продолжается.

В сообщение также отмечается, что в соответствии с законодательством Азербайджана сроки за вышеназванные преступления увеличены от 20 лет до пожизненного заключения.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.