В ООН решительно осудили теракты в Бельгии

Совет Безопасности ООН и Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун самым решительным образом осудили террористические акты в Брюсселе. Он выразили соболезнования всем жертвам и их семьям и заявили о солидарности с бельгийским народом и правительством.

«Эти подлые действия нанесли удар по самому сердцу Бельгии и центру Европейского союза», - говорится в заявлении, с которым от имени Генерального секретаря выступил представитель офиса Пресс-секретаря ООН.

Пан Ги Мун выразил уверенность в том, что приверженность Бельгии и Европейского союза соблюдению прав человека, демократии и мирному сосуществованию - это и есть самый правильный ответ на сегодняшние акты насилия.

По данным СМИ, в результате взрывов, прогремевших в столице Бельгии - в международном аэропорту и в метро, погибли 34 человека. Более двухсот человек получили ранения.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.