В Гродно оштрафован корреспондент Радио Свобода Михаил Карневич

В Гродно суд оштрафовал корреспондента Белорусской службы Радио Свобода Михаила Карневича, который обвиняется в нарушении правил проведения массовых мероприятий.

Суд в Ленинском районе Гродно постановил, что Карневич должен заплатить около 200 долларов за участие в массовом несанкционированном митинге 26 октября.

По данным нашей радиостанции, Карневичу инкриминируют участие в несанкционированной акции в городе Свислочь (Гродненская область). Карневич утверждает, что в этот день он в качестве журналиста освещал мероприятия в память о белорусском публицисте и революционном активисте 19-го века Кастусе Калиновском - одном из организаторов восстания 1863 года против власти Российской империи.

В 2011 году Михаила Карневича уже штрафовали на 100 долларов за участие в несанкционированной антиправительственной акции в Гродно, которую он также освещал как журналист.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.