Миротворцам ООН удалось стабилизировать ситуацию на северо-востоке ЦАР

В Миссии ООН в Центральноафриканской Республике решительно осуждают вспышку насилия на северо-востоке страны. Инцидент привел к человеческим жертвам и волне вынужденных переселений. Об этом на брифинге в Нью-Йорке сообщил Пресс-секретарь ООН.

По предварительным данным, 31 декабря члены вооруженной группировки, которая называет себя группой Революционного правосудия, напали на жителей мусульманских кварталов в городе Пауа. В дело вмешались миротворцы ООН, и к 1 января им удалось несколько стабилизировать ситуацию в Пауа.

Тем не менее, присутствие членов вооруженной группировки не позволяет полностью восстановить спокойствие. С целью защиты мирного населения Миссия ООН направила в Пауа дополнительный контингент, а также организовала патрулирование городских улиц.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.