Китайцы и индусы - самые крупные группы мигрантов, прибывающих в США

По данным американского агентства по статистике, иммигранты из Китая и Индии обошли мексиканцев как самые крупные группы граждан других стран, прибывающих в США. В 2013 году из 1,2 миллиона человек, законно и незаконно въехавших в Соединенные Штаты, 147 тысяч были выходцами из Китая, 129 тысяч - из Индии и 125 тысяч - из Мексики. По словам аналитиков, эти тенденции наблюдаются последние 10 лет, они приводят к тому, что в США возрос приток более квалифицированной рабочей силы.

Многие граждане Индии и Китая имеют американские рабочие или студенческие визы, в то время как среди мексиканцев таких людей немного. Выходцы из Мексики по-прежнему самая крупная группа мигрантов в Соединенных Штатах. Они составляют четверть уроженцев других стран, проживающих в США.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.