ЕС призывают реагировать на проблему миграции

Германия, Франция и Великобритания призвали Европейский союз предпринять "конкретные шаги" для решения усугубляющегося миграционного кризиса. Министр внутренних дел Германии Томас де Майциер, его французский и британский коллеги Бернар Казнев и Тереза Мэй выступили с совместным заявлением, в котором призвали улучшить процедуру регистрации мигрантов, прибывающих в южную часть Европы.

В документе отмечается необходимость до конца года создать "горячие точки" в Греции и Италии для внесения людей в базу и снятия отпечатков пальцев, чтобы власти могли в ускоренном порядке определять тех, кому нужна защита. Министры призвали в ближайшие две недели провести специальную встречу министров внутренних дел и юстиции стран Евросоюза для обсуждения кризиса. Ежегодно при попытке попасть в Европейский союз погибают тысячи мигрантов из Афганистана, Бангладеш, Сирии и других стран.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.