Ираклий Аласания: Незамедлительно должны быть проведены процедуры для освобождения Угулава

По заявлению лидера оппозиционной партии «Свободные демократы», экс-министра обороны Грузии Ираклия Аласания, после решения Конституционного суда срочно должны быть проведены соответствующие процедуры для освобождения бывшего мэра Тбилиси Гиги Угулава из незаконного заключения.

Как отметил Аласания в беседе с журналистами, в нормальных странах эти правовые процедуры были бы проведены в автоматическом режиме, и такого ажиотажа не было бы. Оппозицимонный политик считает, что налицо правовой коллапс прокуратуры и в целом правоохранительной системы, передает портал «Грузия онлайн».

«Свою некомпетентность и неспособность они теперь усугубляют новым правонарушением - держат человека в незаконном заключении. Последствия этого могут быть катастрофическими для нашей страны и нашего правосудия. Полную ответственность за это несут прокуратура и правящая политическая команда», - сказал Аласания, отметив, что «происходящее вокруг дела Угулава наносит вред имиджу страны».

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.