Мигранты напали на полицейских на греческом острове Лерос

Жестокие столкновения между нелегальными мигрантами и полицейскими произошли в лагере приема мигрантов и беженцев на греческом острове Лерос, сообщает в пятницу издание "Прото тема".

Столкновения произошли в четверг во второй половине дня. Обозленные мигранты, стремящиеся покинуть Грецию и добраться до стран Центральной и Северной Европы, напали с топорами, дубинками и камнями на полицейских, разгромили контейнер, где располагался офис для регистрации прибывающих, передает сайт РИА Новости.

В лагере на Леросе содержатся около 650 мигрантов и беженцев, в основном из Афганистана и Пакистана.

Полиция вынуждена была применить светошумовые гранаты, но ввиду явного численного преимущества нападавших ей пришлось отступить на территорию береговой охраны. Один полицейский ранен. Совместными усилиями полиции и береговой охране удалось восстановить порядок.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.