В Ираке проходят парламентские выборы

В Ираке, где сегодня проходят парламентские выборы, при взрыве у избирательного участка недалеко от города Киркук на севере страны погибли две женщины. Ещё два снаряда взорвались вблизи избирательных участков в западной части Багдада.

Более девяти тысяч кандидатов из 277 политических объединений страны ведут борьбу за 328 мест в парламенте. Главным претендентом на пост премьер-министра считается нынешний глава правительства Нури аль-Малики. Он намерен остаться на своём посту на третий четырёхлетний срок. Правом голоса обладают около 21 миллиона граждан Ирака.

Как сообщили представители избирательной комиссии Ирака, в провинции Анбар, где некоторые районы находятся под контролем радикальных исламистов, голосование проходит только на 70 процентах её территории.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.