Иракские войска пытаются вытеснить исламистов из Рамади

В город Рамади в провинции Анбар, большую часть которого захватили боевики экстремистской группировки «Исламское государство», отправлены дополнительные силы. Об этом сегодня заявил представитель иракской армии, бригадный генерал Саад Маан Ибрагим государственному телевидению. Он отметил, что силы возглавляемой США коалиции оказывают поддержку иракским военнослужащим, нанося авиаудары по позициям исламистов.

Накануне боевики группировки захватили правительственный комплекс и другие ключевые объекты в городе.

Вчера вечером вице-президент США Джо Байден обсудил сложившуюся ситуацию с премьер-министром Ирака Хайдером аль-Абади. Байден заявил, что в ближайшее время Соединенные Штаты окажут Ираку военную помощь.Ирак

Рамади - один из нескольких городов в провинции Анбар, которые остались под контролем иракского правительства. По данным международной организации миграции, более 130 тысяч человек покинули провинцию Анбар с тех пор, как боевики возобновили наступление на Рамади в апреле.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.