Израиль против переговоров с правительством Палестины

В понедельник, после того как в Рамалле было приведено к присяге новое палестинское правительство, в Израиле состоялось экстренное заседание военно-политического кабинета. По его итогам канцелярия главы правительства распространила официальное сообщение.

Израиль решил прекратить всякие переговоры с палестинским правительством, в которое входят представители экстремистской организации ХАМАС. Члены военно-политического кабинета наделили премьер-министра Биньямина Нетаньяху полномочиями для введения дополнительных санкций в отношении Палестинской автономии. Израильская сторона отныне будет возлагать на палестинское правительство ответственность за все преступления против безопасности Израиля, совершенные жителями Иудеи, Самарии и сектора Газа.

Ранее в понедельник сообщалось, со ссылкой на заявление главы Палестинской автономии Махмуда Аббаса, что новое правительство намерено признать Израиль, отказаться от насилия и уважать заключенные с Израилем соглашения.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.