В ходе 18 - дневной операции в Газе были убиты более 190 детей

В Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ) сообщают, что в ходе военной операции в Газе за 18 дней были убиты, по меньшей мере, 192 ребенка. Представители ЮНИСЕФ призвали стороны конфликта немедленно остановить насилие и напомнили им о неприкосновенности школ.

«Использование учебных заведений или нападения на их помещения, где дети прячутся от насилия, неприемлемо ни при каких обстоятельствах», - говорится в заявлении ЮНИСЕФ.

Согласно ЮНИСЕФ, вчерашнее нападение на школу в городе Бейт-Ханун в Газе стало уже третьим ударом по учебным заведениям в секторе, что свидетельствует о необходимости срочных мер по защите детей.

В заявлении Фонда говорится, что в ходе 18 - дневной операции в Газе были убиты, по меньшей мере, 192 ребенка. Сегодня на брифинге в Женеве в ответ на вопросы журналистов пресс-секретарь ЮНИСЕФ сказал, что в последние 24 часа в Газе было убито 10 палестинских детей.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.