Израиль сообщил о ракетном обстреле с территории сектора Газа

Из сектора Газа в сторону Израиля во вторник было выпущено три ракеты - в нарушение режима прекращения огня между Израилем и боевиками палестинской радикальной группировки ХАМАС.

Об обстреле заявили военнослужащие, отметив, что ракеты упали в поле вблизи города Беэр-Шева. О пострадавших данных нет.

До этого сообщалось, что Израиль и ХАМАС согласились продлить режим прекращения огня еще на сутки. Согласие было достигнуто за час до истечения пятидневного перемирия в понедельник.

Египет сейчас продолжает посреднические усилия в попытке добиться путем переговоров между израильскими и палестинскими представителями длительного перемирия.

С 8 июля Израиль проводит операцию в секторе Газа против боевиков ХАМАС - в ответ на регулярные ракетные обстрелы своей территории экстремистами. За это время были убиты около двух тысяч палестинцев и 67 израильтян, отмечает Associated Press.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.