В Иордании столкновения между полицией и беженцами из Сирии

В Иордании более 20 сотрудников полиции были госпитализированы после столкновений в лагере для беженцев из Сирии на севере страны.

Власти отрицают появившуюся информацию о гибели одного переселенца в результате беспорядков в лагере Заатари. По официальным данным, столкновения начались после того, как полицией были задержаны несколько сирийцев, попытавшихся покинуть лагерь нелегально.

Беженцы говорят, что все произошло из-за полицейского, который, находясь за рулем, сбил ребенка, причинив ему серьезные травмы. Переселенцы также заявляют, что среди них самих в результате беспорядков пострадали не трое, как утверждают власти, а многим больше людей.

В лагере Заатари размещены десятки тысяч сирийцев, бежавших в Иорданию из-за кровопролитного конфликта у себя на родине.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.