В столице Мали неизвестные удерживают 170 заложников

Сегодня, 20 ноября, в столице Мали - Бамако неизвестные захватили отель, в котором удерживают 170 заложников. По последним данным агентства Франс-пресс, отпущены две женщины. Ранее сегодня группа вооруженных людей напала на гостиницу Radisson Blu, захватив 140 гостей, в том числе иностранцев и 30 сотрудников отеля.

Источники в службах безопасности сообщили агентству, что несколько исламских экстремистов въехали на территорию гостиничного комплекса на машине с дипломатическими номерами, вошли в отель и на 7 этаже открыли стрельбу в коридоре. Около здания слышны автоматные очереди. На место событий прибыли малийские солдаты, полиция и спецназ, а также миротворцы ООН и французские военнослужащие, которые участвуют в операции против исламских боевиков на севере Мали.

Нападения экстремистов продолжаются, несмотря на заключенное в июне мирное соглашение властей с повстанцами-туарегами, действовавшими на севере Мали. Правительственным силам и иностранным миротворцам пока не удается взять под полный контроль обширные районы страны.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.