44 палестинца погибли при израильских авиаударах по сектору Газа

До 44-х возросло число погибших в результате израильских авиаударов по сектору Газа, нанесенных в ответ на ракетные обстрелы израильской территории.

По информации израильских военных, с момента начала операции против палестинской группировки ХАМАС утром 8 июля удары были нанесены по 550-и ее объектам.

В среду же боевики ХАМАС продолжали обстрелы израильской территории, нанося удары в направлении главных городов страны, в том числе Тель-Авива. Израильские военные сообщили, что две палестинские ракеты взорвались недалеко от атомного реактора в южном городе Димона.

Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас обвинил Израиль в геноциде в Газе.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предупредил палестинскую сторону о возможности еще более жестких ответных действий - вплоть дот отправки войск в сектор Газа.

Ситуация в регионе обострилась в последние дни - в связи с убийством палестинского подростка, которое произошло после того, как в начале прошлой недели были найдены убитыми три израильских школьника, похищенных на Западном берегу Иордана.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.