В Москве задержаны активисты за пикеты в память о погибших в Киеве

В центре Москвы задержаны трое активистов, стоявших в одиночных пикетах в память о погибших в Киеве во время трагических событий 18-20 февраля. Как сообщается на сайте "ОВД-Инфо", это Сергей Яковлев, Дмитрий Зворыкин и Марк Гальперин.

Как заявили сами задержанные, они вышли на Тверскую улицу с портретами погибших в руках, соблюдая расстояние в 50 метров между пикетирующими.

По словам активистов, полицейские не обвиняют их в нарушении правил одиночного пикетирования, но задержали, как сообщается, в связи с "нестабильной ситуацией" в стране для проведения разъяснительной беседы. Агентство отмечает, что полицейские отобрали паспорта у двоих из трех задержанных.

Со времени трагических событий в центре украинской столицы прошло 40 дней. По официальным данным, жертвами столкновений протестующих с милицейским спецназом в Киеве стали 103 человека, 1528 пострадали. До сих неизвестна судьба 155 пропавших активистов.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.