В Москве ожидается проведение акции протеста медицинских работников

В Москве, на Суворовской площади, сегодня во второй половине дня ожидается проведение митинга врачей и медицинских работников, протестующих против увольнений, закрытия медицинских учреждений и реорганизации, проводимой московскими властями в сфере здравоохранения.

Один из организаторов протестной акции Александр Аверюшкин выразил надежду, что участвовать в митинге будут около одной тысячи человек, несмотря на кампанию противодействия со стороны властей. Об этом сообщило "Эхо Москвы".

Среди медицинских работников в последнее время стали распространяться сведения о якобы заготовленных административных документах, предусматривающих передачу некоторых зданий медучреждений в распоряжение частных собственников, о предстоящих увольнениях тех, кто будет участвовать в митингах и демонстрациях протеста.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.