В Ингушетии начали подготовку к выборам в органы местного самоуправления

Третьи по счету выборы в органы местного самоуправления будут проходить в 2015 году в Ингушетии. В субъекте началась подготовительная работа к предстоящему событию. Глава республики Юнус-Бек Евкуров на совещании по вопросам подготовки и проведения выборов призвал депутатов Народного собрания, представителей регионального отделения партии «Единая Россия» и избиркома отнестись к подготовке выборов со всей ответственностью.

Как отметил Евкуров, необходимо, чтоб избиратели при осуществлении своего выбора учитывали прежде всего профессиональные качества кандидата, его организационные и управленческие способности. При этом руководитель республики привел пример, когда в органы местной власти выбирали людей, не соответствующих предъявляемым к депутатам требованиям, и вследствие этого их работа не могла удовлетворять ни самих жителей, ни республиканские власти.

Первые выборы в органы местного самоуправления Ингушетии прошли в 2009 году. До этого в течение 17 лет с момента образования республики глав районов, городов и сел назначал ингушский президент. В ходе выборов было избрано 147 депутатов в городах и муниципальных районах и 401 - в селах. Явка на выборах составила более 80%, или 168 800 жителей региона, предает ИА REGNUM.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.