Оппозиция отказалась перенести акцию 19 апреля на окраину Москвы

Оппозиция отказалась от предложения мэрии Москвы перенести шествие и митинг 19 апреля из центра города на северо-запад столицы.

Как сообщил "Интерфаксу" член оппозиционного движения «Солидарность», журналист Александр Рыклин, сегодня организаторы отнесут в мэрию письмо, в котором предложат властям Москвы найти возможность предоставить для проведения акции маршрут в центре столицы.

В заявке, которую оппозиция передала в мэрию Москвы в понедельник, в качестве основного предлагался маршрут шествия от Трубной площади до площади Революции. Тогда же организаторы заявили, что не согласятся на окраины. По формату и тематике акция должна была быть похожа на марш «Весна», запланированный на 1 марта и отмененный из-за убийства Бориса Немцова.

Власти потребовали перенести мероприятие на окраину и провести шествие от станции метро «Октябрьское поле» до «Щукинской». Заявленное число участников мероприятия - 30 тысяч человек - мэрия согласовала.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.