СМИ: в Костроме задержан глава предвыборного штаба "Демкоалиции"

В Костроме задержан руководитель предвыборного штаба областного отделения партии ПАРНАС Алексей Пивоваров. Об этом газете РБК сообщил политик Илья Яшин, который планирует избираться в местный парламент по списку "Демократической коалиции", созданной на базе партии. Причину задержания оппозиционер не назвал.

Телеканал "LifeNews" ранее сообщил, что Пивоварова якобы задержали при попытке купить у полицейского базу с персональными данными жителей Костромы. По данным телеканала, офицер уголовного розыска, который собирался продать сведения, также задержан. Возбуждено уголовное дело по статьям о "неправомерном доступе к компьютерной информации" и "превышении должностных полномочий". Соратники Пивоварова пока не комментируют его задержание.

Накануне избирком в Новосибирске отказал "Демократической коалиции" в регистрации на выборах в областной парламент, забраковав значительную часть собранных оппозиционерами подписей. В среду представители коалиции собирались сдать на проверку подписи, собранные в Костроме.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.