СБУ: в Киеве задержаны граждане России, которые могут быть причастны к терроризму

Служба безопасности Украины сообщает о задержании в Киеве 5 граждан России, подозреваемых в причастности к международной террористической организации.

«Один из них находится в розыске по линии Интерпола. В прошлом году он был задержан сотрудниками одной из европейских стран, но он бежал из-под стражи, совершив нападение на охранников», – говорится в сообщении на сайте СБУ.

«У злоумышленников изъяты пистолеты, патроны и боевая граната. В арендованной ими квартире сотрудники СБУ обнаружили схемы самодельных взрывных устройств и компоненты к ним – таймер, микроэлементы, микросхемы, источники питания. Проверяется возможная причастность этих лиц к подготовке террористических актов в Киеве», – отметили в ведомстве.

В отношении задержанных иностранцев начали уголовное производство по статье о террористическом акте, который привел к гибели человека (ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины). Всем задержанным объявлено подозрение, они находятся под стражей.

Российская сторона пока не комментировала это сообщение.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.