Православную общину оштрафовали в Москве за публичную молитву

Московская полиция оштрафовала православную общину, которая выступила организатором праздника по случаю Преображения Господня (Яблочного Спаса) в среду в московском парке "Торфянка", - сообщает Интерфакс.

В начале мероприятия собравшиеся у сцены, где состоялся концерт, спели молитву "Царю Небесный". Это было квалифицировано как нарушение правил проведения публичного мероприятия. Молитва была приравнена к молебну, который не согласовывался с муниципальными властями, сообщили "Интерфаксу" в общине.

Полицейский составил протокол и выписал квитанцию о штрафе в 10 тыс. рублей.

Напомним, что мусульмане Москвы уже несколько лет проводят массовые молитвы в Рамадан, перекрывая улицы, прилегающие к столичной Соборной мечети. В последний раз в коллективной молитве на улицах Москвы, по разным оценкам, приняли участие от 170 до 200 тыс. человек.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.