В Костроме из отделения полиции отпустили Илью Яшина

В Костроме полицейские отпустили оппозиционера Илью Яшина, кандидата в региональный парламент от "Партии народной свободы", задержанного ранее в среду во время встречи с избирателями. Об этом сам политик сообщил в своем твиттере.

По словам Яшина, его отпустили после того, как в отделение полиции "позвонил какой-то начальник". Он отметил, что на него составили протокол по административной статье о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции. В суд политика вызовут повесткой. Максимальный срок по этой статье – 15 суток ареста.

В полиции задержание Яшина объяснили тем, что он и его сторонники нарушили областной закон о "тишине", используя на встрече с избирателями "звукоусиливающую аппаратуру". Сам политик назвал свое задержание "попыткой сорвать агитационную кампанию Демократической коалиции".

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.