Осужденный по "Болотному делу" Александр Марголин освобожден по УДО

Рязанский районный суд условно-досрочно освободил Александра Марголина, осужденного по так называемому "Болотному делу". Об этом сообщил в своем твиттере его адвокат Сергей Панченко.

Александр Марголин был арестован в феврале 2013 года и стал 21-м задержанным по "Болотному делу". 18 августа 2014 года суд приговорил его к трем с половиной годам колонии общего режима по обвинению в нанесении побоев сотруднику полиции.

6 мая 2012 года согласованное с властями оппозиционное шествие завершилось столкновением демонстрантов с полицией на Болотной площади. Власти считают эти события "массовыми беспорядками". Всего фигурантами "Болотного дела" являются около 30 человек. Часть обвиняемых попали под амнистию. Правозащитники называют "Болотное дело" политически мотивированным.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.