Краснодарский край: раздача школьных наборов для переселенцев с востока Украины

В течение двух недель около 1300 детей, из семей, перемещенных в связи с конфликтом на территории Украины, смогут получить школьные наборы с необходимыми канцелярскими товарами в качестве гуманитарной помощи. Раздача наборов осуществляется в тесном сотрудничестве с Краснодарским краевым отделением Российского Красного Креста.

Гуманитарная помощь МККК будет распределена среди самых уязвимых семей, переехавших в Краснодарский край. Согласно критериям, школьные наборы смогут получить дети, из семей, перемещенных в связи с конфликтом на юге-востоке Украины, которые в сентябре 2016 года пойдут в первый, второй или третий класс. Каждый ученик, который подходит под критерии, сможет получить тетради, ручки, карандаши, пенал, альбом для рисования, цветную бумагу, обложки для тетрадей и книг, клей, ножницы, а также кисточки и краски.

«Многие из переселенцев до сих пор находятся в тяжелой ситуации. Мы знаем, как трудно и не всегда доступно для них собрать детей в школу. К сожалению, у многих семей просто не хватает на это средств, - сказал Пьер-Эмманюэль Дюкруэ, глава Ростовского офиса МККК. - Благодаря школьным наборам, которые предоставляет МККК, дети получат все самые необходимые канцелярские товары для успешного начала учебного года».

Будущие ученики вместе со своими родителями смогут получить помощь в 44 пунктах раздачи, организованных на территории края. На прошлой неделе подобную помощь МККК начал предоставлять переселенцам с востока Украины в Республике Адыгее. На следующей неделе начнутся раздачи в Ростовской области.

МККК является беспристрастной, нейтральной и независимой гуманитарной организацией, частью Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца. Цели и задачи МККК носят исключительно гуманитарный характер и заключаются в том, чтобы защищать жизнь и достоинство людей, пострадавших от вооруженных конфликтов и других ситуаций насилия, и предоставлять им помощь. Пропагандируя и укрепляя гуманитарное право и универсальные гуманитарные принципы, МККК прилагает все усилия к тому, чтобы предотвратить страдания людей.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.