Суд в Эр-Рияде вынес приговоры группе обвиняемых в терроризме

Суд в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии, приговорил к тюремным срокам группу из 24 обвиняемых в причастности к террористической деятельности, среди которых гражданин США.

Подсудимым вменялось в вину создание террористической ячейки, планирование нападений на нефтяные объекты и атак против иностранцев.

По данным местных СМИ, сроки заключения предусматривают от двух до 27 лет лишения свободы. Американец, имя которого не называется, получил 17 лет тюрьмы, шесть из них за преступления в сфере высоких технологий.

Среди осужденных есть также гражданин Йемена, все остальные - подданные Саудовской Аравии. СМИ не уточняют, когда эти люди были арестованы и какие именно нападения они готовили. Говорится лишь, что теракты планировались в Саудовской Аравии и Бахрейне.

На днях, 1 сентября, саудовская полиция сообщила об аресте 88 предполагаемых членов террористической сети "Аль-Каида".

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.