Правозащитники: в Сирии убиты два лидера ИГ

По сообщениям сирийских правозащитников, на северо-востоке страны в результате авианалета были убиты два высокопоставленных лидера экстремистской группировки "Исламское государство". Как заявила организация Syrian Observatory for Human Rights, погибли иракец Абу Усама аль-Ираки и сириец Амер аль-Рафдан. По ее данным, кто именно нанес авиаудары по провинции Хасака - правительственные войска или иностранная коалиция, - не установлено.

Эта местность граничит с Турцией и Ираком. ИГ противостоит как войскам президента Сирии Башара Асада, так и курдским ополчениям, поддерживаемым международной военно-воздушной коалицией, возглавляемой США. Аль-Ираки называл себя "губернатором" провозглашенной группировкой провинции на северо-востоке Сирии. Рафдан являлся "губернатором" провинции Дейр эз-Зор. Информация об их гибели пока не подтверждена из независимых источников.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.