В ЮНИСЕФ обеспокоены гибелью детей в Сирии

Противоборствующие стороны в Сирии должны немедленно прекратить беспорядочные обстрелы населенных пунктов, как того требует международное гуманитарное право. Об этом заявила представитель ЮНИСЕФ в Сирии Хана Сингер.

По ее словам, эскалация насилия, которая наблюдается в регионе в последние несколько недель, привела к гибели множества детей по всей стране.

«В одном только инциденте, произошедшем в районе Аль-Вара города Хомс в минувшую субботу, были убиты 17 детей и еще 23 - получили ранения» - сказала она.

Она уточнила, что трагедия произошла, когда большая семья собралась на одной из немногих, сохранившихся в районе игровых площадок.

Представитель ЮНИСЕФ уточнила, что использование тяжелого оружия стало в Сирии привычным делом и дети все чаще оказываются на линии огня.

По данным ЮНИСЕФ с момента начала конфликта в Сирии, который длится уже четыре года, в этой стране погибло более 11 тысяч детей.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.