Известный иорданский пианист Зейд Дирани посетил лагерь для сирийских беженцев Заатари

Посол доброй воли ЮНИСЕФ известный иорданский композитор и пианист Зейд Дирани побывал в лагере для сирийских беженцев Заатари. Он побеседовал с людьми, которые были вынуждены покинуть свою страну и спасаться бегством от насилия, и выступил перед ними с концертом.

Заатари - крупнейший лагерь для сирийских беженцев в Иордании, недалеко от границы с Сирией. В нем нашли приют более 80 тысяч сирийцев. Зейд Дирани посетил сегодня центр образования и психосоциальной поддержки, который работает на территории лагеря при поддержке ЮНИСЕФ.

На сегодняшний день более 30 тысяч детей в Заатари имеют возможность ходить в школу. Однако многие юные обитатели лагеря все еще лишены такой возможности.

ЮНИСЕФ назначил Зейда Дирани региональным Послом для Ближнего Востока и Северной Африки и поручил ему отстаивать интересы детей, которые оказались в условиях конфликтов, насилия и бедности.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.