Дети Алеппо вернулись в школы

При поддержке ЮНИСЕФ в восточной части Алеппо вновь открылись 23 начальные школы. В школу вернулись почти 6,5 тысяч детей. Детский фонд ООН (ЮНИСФ) предоставил юным сирийцам школьные принадлежности, разработал ускоренные обучающие программы, обучил учителей тому, как помочь школьникам нагнать пропущенные месяцы и годы учебы.

50 тысяч детей их родителей научили защищать себя от мин. 25 тысяч детей во временных приютах, переживших немыслимые ужасы, получили психологическую поддержку.

В ЮНИСЕФ подчеркивают, как важно вернуть сирийских детей в школу. Это не только позволяет им продолжить учебу, но и дает чувство безопасности, ощущение нормальной жизни и позволяет «вернуться в детство». По всей Сирии в школу не ходят 1,7 млн. детей.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.