Стрельба в пригороде Душанбе: убиты девять человек

В двух вооруженных нападениях, произошедших сегодня утром в пригороде Душанбе, убиты девять человек, сообщает Таджикская редакция Азаттыка. Ранее сообщалось о пяти убитых. В первом нападении, совершённом сегодня утром в районе международного аэропорта в Душанбе, были убиты двое сотрудников ОМОНа и один сотрудник дорожной инспекции, еще один милиционер был госпитализирован с огнестрельными ранениями. Как заявил представитель министерства внутренних дел Таджикистана, в нападении на отделение милиции в пригороде Душанбе — Вахдате, совершённом спустя несколько часов после атаки в районе аэропорта, были убиты четверо сотрудников милиции. Ранее в министерстве заявили, что при нападении были убиты двое нападавших, еще трое получили ранения.

На въездах в Душанбе и внутри города после сообщений о нападениях были усилены меры безопасности. Населенный пункт Вахдат в пригороде Душанбе оцеплен милицейским кордоном, милиция разыскивает троих предполагаемых участников нападения. Проводятся рейды по домам местных жителей.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.