Жертвами нападения на музей в Тунисе стали 19 человек

При вооруженном нападении на музей "Бардо" в столице Туниса, во время которого боевики захватили заложников, погибли, по последним данным, 19 человек, в том числе 17 иностранных туристов. Один из погибших местных жителей был сотрудником сил безопасности.

Об этом заявил премьер-министр страны Хабиб Эс-Сида, отметив, что 22 туриста и двое тунисцев получили ранения. В ходе спецоперации по освобождению заложников убиты двое нападавших.

Хабиб Эс-Сида сообщил, что среди погибших иностранцев - граждане Польши, Италии, Германии и подданные Испании.

Пока никто не взял на себя ответственность за нападение.

Национальный музей "Бардо", который находится рядом со зданием парламента, является одним из наиболее посещаемых иностранными туристами объектов Туниса.

Ранее в среду пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила ТАСС, что российских туристов, приехавших в Тунис по линии туроператоров, среди заложников боевиков нет.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.