Пан Ги Мун осудил нападение на музей в Тунисе

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун самым решительным образом осудил нападение на музей в Тунисе, приведшее к гибели людей. Пан Ги Мун выразил соболезнования семьям погибших.

«Генеральный секретарь самым решительным образом осуждает сегодняшнее нападение на музей Бардо в Тунисе и сожалеет о гибели людей», - говорится в заявлении, с которым на брифинге в Нью-Йорке выступил заместитель пресс-секретаря ООН Фархан Хак.

Пан Ги Мун выразил солидарность с народом и властями Туниса.

В результате теракта погибли один тунисец и 7 иностранных граждан, свыше десяти человек ранены. Часть туристов, среди которых были граждане Великобритании, Италии, Франции и Испании, были взяты в заложники.

В СМИ сообщают о том, что нападение произошло 18 марта в столице страны на территории музея Бардо рядом со зданием парламента Туниса. В результате этого преступления погибли несколько человек, в том числе иностранные туристы.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.