Курдские боевики взяли на себя ответственность за взрыв в Стамбуле

Курдская националистическая вооруженная группировка "Соколы свободы Курдистана" взяла на себя ответственность за нападение в Стамбуле 7 июня, жертвами которого стали 11 человек. В заявлении, опубликованном на сайте организации сегодня, говорится, что взрыв совершил смертник. Как сообщалось ранее, бомба взорвалась на пути следования полицейского автомобиля недалеко от городского университета в утренний час пик.

В четверг Рабочая партия Курдистана взяла на себя ответственность за взрыв автомобиля у здания управления полиции в провинции Мардин на юго-востоке Турции 8 июня.

В Турции возросло число актов насилия после того, как в июле прошлого года было прекращено перемирие между Анкарой и боевиками Рабочей партии Курдистана.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.