В Турции у полицейского участка произошёл взрыв, есть жертвы

В Турции 11 человек погибли и около 80 ранены в результате взрыва у полицейского участка в городе Джизре на юго-востоке Турции, сообщает Reuters.

Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался в пятницу утром в 50 метрах от здания полиции, разрушив большую часть строения. Нападение произошло спустя два дня после начала турецкой военной операции в городе Джераблус на севере Сирии. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что турецкая армия намерена вытеснить из региона не только исламистов, но и курдские формирования.

Джизре населяют курды. В прошлом году в городе произошли столконовения между турецкой полицией и членами Курдской рабочей партии, которую Анкара обвиняла в организации терактов на территории страны. Курдские активисты тогда заявили, что большинство погибших - мирные жители.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.