В Симферополе обыскивают здание Меджлиса крымских татар

В Симферополе сотрудники полиции обыскивают здание Меджлиса крымско-татарского народа. Как сообщает портал «Крым.Реалии», в помещении ищут запрещенную в России исламскую литературу и изымают документацию. Здание Меджлиса оцеплено.

Ранее стало известно, что утром во вторник с обыском пришли в квартиру члена Меджлиса Эскендера Бариева, у которого изъяли компьютерную технику.

В понедельник трое неизвестных в масках и оружием в руках сорвали со здания Меджлиса флаг Украины. Бывший член Ревизионной комиссии Курултая Куртсеит Абдуллаев связывает обыски и нападение с тем, что ранее представительский орган крымских татар призывал бойкотировать выборы в так называемый «Государственный совет» аннексированного Россией Крыма 14 сентября.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.