Сороковой российский конвой состоящий из 48 автомобилей проследовал на территорию Украиныи вернулся обратно через многосторонний автомобильный пункт пропуска «Донецк»

  • Источник документа:
  • Дата:
    15 октября 2015

РЕЗЮМЕ

15 октября 2015, в 06:50 (по московскому времени), российский конвой прибыл в многосторонний пропускной пункт пропуска (МАПП) ) «Донецк». В общей сложности 48 автомобилей были визуально осмотрены снаружи сотрудниками российской пограничной и таможенной служб. Все автомобили вернулись обратно на территорию Российской Федерации 15 октября, в 14:55 (по московскому времени).

***

ДЕТАЛИ

Конвой покидает Российскую Федерацию

15 октября 2015 года, в 06:50 (по московскому времени), Миссия наблюдателей ОБСЕ зафиксировала прибытие российского конвоя на МАПП «Донецк». Группа сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации руководила процессом передвижения конвоя. Колонна состояла из 41 грузового автомобиля и 7 машин сопровождения. На всех грузовых автомобилях кроме одного была надпись "Гуманитарная помощь от Российской Федерации".

В 06:50 автомобили заехали на территорию МАПП и остановилась в зоне таможенного контроля в три ряда. Представители пограничной и таможенной служб Российской Федерации провели визуальный осмотр грузовиков находясь снаружи. Украинские представители,три сотрудника пограничной службы и два сотрудника таможенной службы, присутствовали во время проверки конвоя. Они осуществили поверхностное визуальное наблюдение открытых грузовиков находясь снаружи. В 07:35 (по московскому времени) колонна покинула МАПП «Донецк» в направлении Украины.

Возвращение конвоя в Российскую Федерацию

15 октября 2015, в 14:15 (по московскому времени), конвой прибыл на территорию МАПП «Донецк» и остановился в зоне таможенного контроля в три ряда. Задние борта грузовиков были открыты, и представители пограничной и таможенной служб Российской Федерации провели визуальный осмотр возвращающегося конвоя снаружи. Украинские представители,три сотрудника пограничной службы и два сотрудника таможенной службы, осуществили визуальное наблюдение возвращающегося конвоя снаружи. Одна служебная собака присутствовала в зоне таможенного контроля во время возвращения конвоя. В 14:55 (по московскому времени), все 48 автомобилей конвоя вернулись на территорию Российской Федерации.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.