В Крыму 18-летнего парня признали виновным в «реабилитации нацизма»

Управление российского Следственного комитета в Крыму сообщает о признании виновным 18-летнего местного жителя в «возбуждении ненависти» или вражды и «реабилитации нацизма»

В частности, по информации ведомства, парня признали виновным по двум статьям российского уголовного кодекса

«Следствием и судом установлено, что с октября 2014 года по май 2015 года Сюзев с целью распространения идеологии германского нацизма разметил на своей странице в одной из социальных сетей текстовые записи, фотоизображения, содержащие признаки оправдания (одобрения) деятельности частей войск «СС», действий воинских и специальных подразделений фашистской Германии в период Второй мировой войны, в том числе, оправдание действий (боевые действий, участие в войне) подразделений, сформированных по национальному признаку и принимавших участие на стороне гитлеровской Германии в борьбе с Красной Армией и ее союзниками», – сказано в сообщении.

По данным ведомства, крымчанину назначили наказание в виде 9 тысяч рублей штрафа.

Комментарии обвиняемого отсутствуют.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.