В Йемене еще один город освобожден от отрядов исламистов

В Йемене вооружённые отряды, воюющие на стороне правительства, в воскресенье вернули под свой контроль административный центр провинции Абьян, город Зинджибар. Занимавшие его отряды вооружённых исламистов, отступили. Представитель местных органов власти сообщил агентству AFP, что во время боевой операции 19 человек погибли и более 160-ти были ранены.

Зинджибар расположен на юго-западе Йемена, в пятидесяти километрах восточнее Адена, бывшей столицы страны. В середине июля, проправительственным формированиям удалось занять Аден, а 4 августа - город Аль-Хута, административный центр провинции Лахдж.

Йеменские проправительственные отряды, Йеменские проправительственные отряды при поддержке Саудовской Аравии ведут бои против исламистских повстанцев с начала 2015 года. Противобороство вынудило президента Йемена покинуть страну, он живет в Саудовской Аравии.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.