Сексистский язык ненависти и борьба с ним

Какая может существовать связь между сексистским языком ненависти и свободой выражения мнений? В какой степени сексистский язык ненависти может быть унизителен? Чтобы дать глубокую оценку сексистского языка ненависти и определить, как на него следует реагировать, на семинаре, который с 10 по 12 февраля состоится в Страсбурге, соберутся молодежь и правозащитники, научные работники и политические деятели со всего мира.

С помощью проведенного в 2015-м году опроса молодежи на тему о сексистском языке ненависти в интернете выяснилось, что, по мнению респондентов, одной из трех групп населения, более других с ним сталкивающихся, являются женщины.

«Так или иначе, несмотря на серьезность такого рода преступлений и их последствий, сексистский язык ненависти часто просто не принимается всерьез и считается менее жестоким, чем другие формы враждебности», ― заявила, открывая семинар, руководитель Генеральной дирекции демократии Совета Европы Снежана Самарджич-Маркович.

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.