Кыргызстан: тренинг для тренеров Учебного Центра ГСИН проходит в Бишкеке

С 24 по 26 февраля 20 специалистов Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) при Правительстве Кыргызской Республики принимают участие в тренинге для тренеров. Мероприятие организовано совместно Миссией Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Кыргызстане и ГСИН КР.

Тренинг построен на современных методах и приёмах с использованием многих практических упражнений, необходимых участникам для эффективной организации и проведения различных образовательных мероприятий.

«Мы уверены, что как опытные, так и начинающие преподаватели Учебного Центра ГСИН смогут расширить или обновить свою тренерскую квалификацию, научатся выстраивать программу и проводить разнообразные обучающие курсы, а также проводить оценку их результатов», - говорит Майа Хасиа, советник МККК по пенитенциарной системе.

«Специфика и сложность работы в уголовно-исполнительной системе требует от нашего Учебного Центра постоянно развивать и совершенствовать процесс обучения сотрудников ГСИН. Поэтому мы уделяем большое внимание усилению тренерской компетенции тех сотрудников, которые привлекаются для проведения занятий в Центре. Мы рады, что имеем возможность обменяться опытом по передовым международным методикам обучения взрослых с экспертом МККК. Кроме этого, вместе мы будем разрабатывать ряд учебных программ и планов в связи с преобразованием Учебного центра ГСИН в Институт в 2017 году», - отмечает Назира Осмонова, начальник Учебного Центра ГСИН КР.

МККК работает с пенитенциарными властями Кыргызстана с 1999 года, осуществляя гуманитарные посещения заключенных с целью улучшения условий содержания и обращения с ними. С сентября 2015 года, советник МККК по пенитенциарной системе работает с ГСИН по разработке Плана управления и Внутренних регуляций для Учреждения № 19, которое будет содержать заключённых, осужденных на пожизненный срок лишения свободы.

Для дальнейшей информации:
Светлана Швачева, отдел превентивных программ МККК в КР
тел.: + 996 312 300772 (доб.203)

Отказ от ответственности:

Это не публикация УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет ответственности за его содержание и не обязательно одобряет его. Любые высказанные мнения принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отражают точку зрения УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или ее государств-членов.